Консультации / Неврология

Онемела правая рука заложило уши прилив жара к лицу

Онемела правая рука з­аложило уши прилив жа­ра к лицу Здравствуйте. Сегодня­ столкнулась с такой ­проблемой. Мне 29 лет­. Я работала весь ден­ь на даче. Естественн­о не прошло без подня­тий тяжестей. Пришла ­домой. У меня бронхит­ и я закашлялась. Леж­ала в этот момент на ­спине. В момент кашля у меня закружи­лась голова и заложил­о уши. Прилив жара к ­голове.Онемело начина­я от шеи правое плечо­. Оно у меня уже неск­олько дней ноет и мурашки по нему бегают. Все ­быстро закончилось. Н­о я очень напугалась.­ Стала врачу скорой о­бъяснять ситуацию. Он­а мне сказала что это­ невралгия. Принять 4­ таблетки глицина и к­етарол. Давление было­ что до всей ситуации­ 120/80, и слхранилось такое же. К­онтролирую АД постоян­но. Бывает что повыша­ется. Постоянно принм­аю амлодипин.Подскажите что это было? Как с этим бороться? Это уже не в первый раз со мной происходит. Такое чувство что нерв зажало, а потом отпустило и кровообращение снова нормализовалось. У меня похожее было с поясницей. Только жар и онемение были в ноге. Врачи скорой помощи даже не приехали и не осмотрели меня.У меня д­иагноз головные боли ­напряжения. Прошла не­давно все обследовани­я. Врач сказал что у ­меня нестабильность ш­ейных позвонков. Сове­ршенно не критичная с­итуация. Мышцы шеи в ­тонусе. Назначил лече­ние. Я прошла его. Эф­фекта ноль. Единствен­ное чувство тревоги п­ропало. Невролог уже ­не знает чем меня леч­ить. Что я только не ­пила. Пирацетам, глиц­ин, магнелис, кавинкт­он, батарсек. Эффекта­ никакого. Начала бол­ее активный вести обр­аз жизни. На даче каж­дый день работаю. Не ­в наклонку. А стоя на­ коленях. У меня так ­меньше голова болит. ­Лфк каждый день. Посл­е зарядки на шейный о­тдел очень болит шея ­и голова. Но я терплю­ и продолжаю. Невроло­г советует найти масс­ажиста. У нас в город­е его нет. Я не знаю ­что делать. Подскажит­е как мне быть? Что м­не делать? Сегодняшни­й случай меня напугал­ не на шутку.
Здравствуйте. Вы пишите, что у вас это не в первый раз. У вас эти симптомы возникают после кашля?
Здравствуйте. Не обязательно. После физических нагрузок, когда я расслабляюсь и ложусь на спину. Когда мышцы начинают отходить от нагрузок. Впервые у меня онемела рука. Раньше только был жар в голову и могло заложить уши. При этом давление не меняется. Проверяла много раз. Бывает сильная ну просто невыносимая головная боль, с ней светобоязнь, реакция на громкие звуки. Но после того как я полежу на апликаторе или на горячей бутылке под шеей проходит опять жар в лицо и головная боль проходит. Меня это измучало. Постоянная слабость. Быстрая утомляемость. Но больше всего достали головокружения.Вечный недосып. (У меня маленький ребенок и огромный дачный участок). Когда я стараюсь держать осанку чувствую себя легче. Но когда посижу ночь с ребенком на руках не могу разогнуться. Выпрямиться. Как будто на горбушке мешок лежит. Я уже не знаю что делать. Помогите мне умоляю. У меня маленький ребенок. Всего 2 годика доче. И эти симптомы меня ужасно пугают.
Здравствуйте. У вас много симптомов разных заболеваний. Мигрень, пароксизмальное головокружение, мышечно-тонический синдром, церебросатения на фоне всех этих изматывающих заболеваний с порочным кругом. Помочь, конечно, можно на очной консультации. Определить, какая у вас головная боль, если мигрень, то ее вид. Выяснить причину головокружения. А их более 50. Это может быть и мигренозное головокружение. Не все однозначно с вашим позвоночником. Неизвестна причина вашей постоянной слабости. Или причина в каком-то конкретном заболевании, или это на фоне уже существующих. Получается запутанный клубок, который нужно распутать. Что важное, а что второстепенное. Где причина, а где наслоение другие симптомов. Вот рекомендации для спины. Общие принципы лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. 1) Лечебная физкультура. Сначала упражнения делать по 5 минут в день в течение недели. Затем каждую неделю увеличивать по 5 минут до общей продолжительности 30 минут в день (при хорошем самочувствии). Через сильную боль упражнения не выполнять! Упражнения должны быть ежедневными и выполнятся в положении лежа. Рекомендована консультация врача по лечебной физкультуре. 2) Лечение положением (для расслабления всех мышц позвоночника) – лежа на полу, валик под шею, поясницу, подколенные ямки по 15-20 минут в день. Медленно поворачивать голову в одну сторону, затем в другую для более полного расслабления мышц шеи. 3) Массаж шейно-воротниковой /пояснично -крестцовой области/грудного отдела № 10 (1.0 единица) без интенсивного воздействия, можно баночный массаж. Использовать согревающее/расслабляющее массажное масло с добавлением нескольких капель специфических противоболевых эфирных масел – Пихта, Сосна, Мята. Не противопоказаны любые массажные приспособления (аппликатор Кузнецова и др.) 4) Использование ортопедической подушки (для шейного отдела позвоночника ). 5) При длительной сидячей работе использовать ортопедическую подкладку (для равномерного распределения нагрузки на позвоночник и мышцы). 6) При болях в пояснично-крестцовой области использовать тепло и холод. Грелку и лед обворачивать полотенцем (для предотвращения ожога и обморожения ), после прикладывать на болезненную область на 5-10 минут ( по самочувствию). Можно использовать по очереди тепло и холод, несколько раз. Прогревание не использовать при высокой температуре тела, опухолях забрюшинного пространства, кожных заболеваниях (возможны другие противопоказания от других специалистов, при необходимости, уточнить). 7) Не спать на животе. В положении лежа на боку подкладывать небольшую подушку между ног. Это вызывает расслабление мышц спины и ног. 8) Не работать наклонившись. Стоять и переместить весь вес на одну прямую ногу, вторую поставить вперед. 9) Хондропротекторы ( глюкозамин+хондроитина сульфат) - курс 3-6 месяцев. Длительный прием восстанавливает поврежденные суставы и оказывает дополнительный обезболивающий эффект. Препараты: ГХК, Доппель Герц и др. Используйте самые дешевые препараты, так как у дорогих преимуществ нет ( Хондропротекторы являются биологически активной добавкой к пище, а не лекарством. В Европе и России данные препараты следует назначать пациентам, страдающие болями в спине на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике). Не имеет побочных эффектов. 10) Местно (для укрепления связочного аппарата, увеличению подвижности в суставах, расслаблению мышц, предотвращения отложения солей)– Жабий камень с маслом рыжика, Секрет Парацельса, Сабельник, Бишофит для постоянного использования (Можно использовать ежедневно, по самочувствию). При хорошей переносимости – легкие согревающие мази, такие, как Бальзам Вулкан Дао, Спецмазь, Доктор Мом. На пояснично-крестцовый отдел – более сильные согревающие мази (Эспол, Никофлекс, Артроцин). Возможно использование любых других мазей с биологическими компонентами для постоянного использования, так как только постоянное втирание оказывает лечебный эффект.