Консультации / Педиатрия

Инфекция кишечника у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 6 месяцев болеем кишечным инфекцией. Пьем жидкости много регидрон. Но он мало писает. Вся жидкость выходит через стул. Писа малыша стал чуть красным. Это нормально?
Здравствуйте! Профилактика обезвоживания очень важна при лечении острой кишечной инфекции. Поэтому давайте пить малышу дополнительно кипяченую питьевую воду. Объем жидкости в сутки минимум 30-50 мл на килограмм массы тела. Покраснения на гениталиях ребенка быть не должно. Чтобы не спровоцировать воспаление, крайнюю плоть нужно промывать растворами хлоргексидина либо мирамистина. Слегка натягиваете кожицу крайней плоти на себя и в образовавшееся отверстие вливаете несколько миллилитров раствора после каждого акта дефекации. Это можно сделать либо шприцом без иглы, либо готовым раствором в пластиковом флаконе с тонким носиком. У ребенка до года обнажать головку полового члена нельзя. Здоровья Вам и вашему ребенку!