Консультации / Педиатрия

Не проходит отек после укуса комара

Ребенка укусил комар за мизинец руки, через некоторое время возле места укуса образовался отек с краснотой и расползается вверх по кисте руки. Мазали Бепантеном, прикладывали соду. Может что то противоаллергическое выпить дать ребенку?
Здравствуйте! Дайте ребенку Цетрин либо Фенистил в каплях внутрь и нанесите на на место укуса 0,5% преднизолоновую мазь. Будьте здоровы!