Консультации / Отоларингология

Есть ли искривление носовой перегородки

В 2008г. разбил нос об асфальт. Онемело лицо вокруг правой стороны носа. У меня в эпикризе написано: перелом костей носа. С тех пор мне дышать правой ноздрей сложнее, чем левой. Спустя 8 лет решил сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки. Но врачи вместо этого назначали мне спрей от аллергического ринита. Потом все же обследовал нос, но в заключении сказано все в порядке. Скажите пожалуйста, что Вы видите на снимке? Есть ли и искривление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть небольшое искривление носовой перегородки вправо, но насколько это нарушает анатомию носовых ходов и затрудняет носовое дыхание можно сказать только после осмотра.