Консультации / Гинекология

Естественные роды после кесарева сечения

Здравствуйте. Мои первые роды закончились кесаревым сечением, причиной этому стал гестоз. Очень хочу второго малыша, но позже. Сейчас прошло год и десять месяц. Второй раз хотела бы родить сама. В связи с этим есть несколько вопросов: 1.Сколько времени должно пройти после первого кесарева до второй беременности? 2. Какие анализы или обследования, нужно пройти перед беременностью? 3. Какой толщины должен быть шов до беременности, чтобы предположить, что возможны естественные роды? 4. И вообще можно ли по каким то показателям до беременности получить надежду на вторые роды естественным путём? 5. Когда решается будут естественные роды или кесарево?
Добрый день! После оперативного родоразрешения повторную беременность можно планировать не ранее чем через 2 года. Предварительно необходимо обследоваться на скрытые половые инфекции и сделать УЗИ экспертное гинекологическое для оценки состояния органов малого таза и рубца на матке. Вопрос о методе родоразрешения будет решать непосредственно врачами акушерами-гинекологами роддома.