Консультации / Неврология

Грыжа Диска

Здравствуйте мне 23 2 года назад стали беспокоить боли в пояснице на работе(стоячей) мог работать только под обезболивающими, в итоге все равно пришлось уволиться. Со временем боли стали не выносимыми. А именно: не могу долго стоять(пару часов и все), сидеть, наклоняться на прямых ногах и поднимать левую ногу Немеют пальцы на левой ноге постоянно и плюс в этом году заметил что как будто вырезали кусок мясо на правой ноге, она как бы похудела резко Что, как я считаю этому поспособствовало: лет с 18 я работал грузчиком и совмещал это с тренажерным залом где по глупости поднимал большие веса. Все бросил в 21, пробовал гимнастику, все через боль и толку мало было,таблетки устал пить. Сделал мрт только месяц назад и к неврологу не успел еще сходить да и хочется услышать несколько мнений. P.s. я еще в призывном состояний нахожусь и боюсь идти в армию дабы не стать калекой окончательно Что бы вы посоветовали? Операцию категорически не разрешают делать родные
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ситуация Ваша называется "грыжа диска в узком позвоночном канале", а резко похудевшая нога - это, скорее всего, мышечная гипотрофия или атрофия на фоне сниженной иннервации. Весьма вероятно, что всё же нужна операция, или же она была нужна два года назад - это устанавливается только на очном осмотре нейрохирурга. Тактика Ваша неправильная. Необходимо найти нейрохирурга, которому Вы доверяете, пройти очный осмотр и побеседовать. Консервативно (без операции) подобные состояния лечить довольно сложно. Необходима очень точная тактика в плане двигательной активности, чтобы не вызвать ухудшение, и в то же время дать достаточную нагрузку для восстановления глубоких мышц спины.