Консультации / Онкология

Лимфома Ходжкина

Добрый день!!! Мужу ставят диагноз Лимформа Ходжкина. Сделано 2 исследования 1. Иммуногистохтмический - диагноз нодулярная лимфома Ходжкина лимфоидное преобладание 2. Гистологическое исследование - классическая лимфома Ходжкина, вариант нодулярный склероз Град 1. Оба исследования делали в Боткинской Насколько я понимаю это 2 разных подтипа. Какое из исследований более достоверно и стоит ли отдавать стекла/блоки на пересмотр? и разная ли схема лечения у этих подтипов? Если разные, то в чем принципиальная разница?
Здравствуйте. В Вашем случае ИГХ точнее описывает процессы, чем гистология. Пересмотр стекол можно сделать на Песочном у Имянитова. Он -не ошибается))) С уважением А.Петров
К сожалению, мы в Москве, нас направили сегодня на перепроверку стекол в гемоталогический центр (м.Динамо). Лечение этих двух подтипов кардинально отличается? Вернее протоколы лечения?
Протоколы различаются, но не радикально. А пересмотр можно сделать в 62-й С уважением А.Петров