Консультации / Урология

Не можем зачать .

Не можем зачать .Вот спермограмма мужа: Достав лено 2,8ил, беловато-серый, мутноватый. Ph-8.0, вязкость - 3см(через 60' ), Количество сперматозоидов -27*10 6/4, Живых -95%, нормокинезис-56%, гипокинезис-5%, акинезис-18, дискинезис-21%, Эпит-небольшое количество, z-1-3в n/sp, аглютинация + +. Что Вы можете сказать? все ли в порядке. можем мы иметь детей или есть отклонения ? Спасибо. обследование жены отклонений не показало. Помогите пожайлуста.
Количество сперматозоидов и их подвижность соответствуют норме. Смущает повышенная вязкость и агглютинация. Рекомендую сдать анализы на урологические инфекции ( методом ПЦР и ИФА), а также проверить состояние предстательной железы (УЗИ и секрет).