Консультации / Педиатрия

Малыш хрюкает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяцев. Малыш храпит, сопит, издает странные звуки во время сна. Нормально ли это? Чистку носика я делаю жгутиками, обработанными аквамарисом...
Добрый день! У новорожденных носовые ходы узкие, там часто скапливается слизь.Но хрюкать и сопеть ребенок не должен, носик надо хорошо очищать, при необходимости применять аспиратор, если выделения плохо достаются жгутиками. Здоровья Вам!