Консультации / Дерматология и косметология

Почему гемангиом на теле становится все больше

Здравствуйте! Проблема моя возникла давно и постепенно, но сейчас она обрела ту остроту, которая вызывает панику. У меня быстрыми темпами нарастает количество гемангиом на теле. Это в 99% единичные образования (примеры на фото), но в настоящий момент их стало больше, чем всех родинок на моем теле. Кроме тревог о причинах, очень сильно подавляет морально косметический дефект, который это обеспечивает коже. Их так много, что это очень сильно бросается в глаза, вызывает вопросы и тревоги даже малознакомых людей. Очень неприятно видеть на коже эти точки и слышать все время: "Проверь сердце" (нелепо, но каждый считает своим долгом сообщить). Первые появились в подростковом возрасте. Но только за последний год их число утроилось по сравнению с предыдущим. Новые появляются практически каждых несколько дней. И не проходят, так и остаются. Со временем тускнеют, но до сих пор есть те, которые появились еще в 15 лет. Локализация: 95% на коже туловища (как спереди, так и на спине), плеч и верхних конечностей по всей длине. Относительно нижних конечностей - бедра, икры. Но там мало. А в зоне резинки от носка нет совсем, как и на стопах. При нажатии не исчезают. Не болят, не чешутся, ничего вообще кроме эстетического дефекта и морального напряжения через это и непонимание причин. И очень тревожит лавинообразное нарастание их числа. Большая часть выпуклые, ощущаются на ощупь как горбок. Также тревожит мысль о том, что то же самое может быть прямо сейчас внутри моих органов и в мозге. Лицо пока чистое, но если еще и его осыпет так - это будет ужасно подавляющим. В настоящее время принимаю поливитаминный комплекс. У меня возможен дефицит витамина Р, в меньшей мере С. Принимаю оба каждый день + еще 9 штук. Но с Р действительно мог быть выраженный дефицит длительное время, корректирую его лишь месяц (за который гемангиомы продолжают пока активно образовываться каждые несколько дней). Подскажите, пожалуйста: - Что может быть причиной? - Как это остановить? - На сколько вероятно появление таких образований в мозге? Спасибо большое за любую помощь и совет! Благодарен Вам! Продуктивного дня и настроения.
К вопросу приложено фото
Обследуйтесь у гастроэнтеролога, сделайте УЗИ брюшной полости. Сдайте клинический и биохимический анализ крови.