Консультации / Неврология

Я девушка мне 26 лет У меня резко поднимается давление и пульс

Здравствуйте Антон Александрович. Не хочу отнимать у вас много времени,но я в отчаянии прошу совета, куда идти и какие виды обследований пройти.В конце января вечером поднялось давление и пульс,3 скорых не могли понизить (постоянно поднималось 180-110,пульс 150).Прошла ряд обследований организма у терапевта,кардиолога, невролога, вертебролога. Частный врач невролог сказал, что у меня хондроз, назначила массаж, кораксан, магнелиз в6, фенибуд, элькар. Улучшения были до массажа, прошла 2 сеанса защемило в груди и позже" отваливалась" голова. Я перестала ходить по врачам месяц, думала пройдет. Пила конкор 2,5 иногда, когда происходил очередной приступ зашкаливания давления и пульса. Нашла др невролога, она назначила мрт, нашли в шейном признаки нарушения статики шейного отдела, минимальные протрузии С5-С6, С6-С7.В грудном:протрузии Th3-Th4, 4-5, 10-11.Узи вен шеи:ВЯЗ:справа-11,0мм, слева-8,0мм. Дисциркуляция в бассейне веребральных артерий. Назначили танакан 40мг таб 3 мес., уколы актовегин 2,0 в/м, кортексин 10мг в/м.Улучшения были, т.к.было до этого сдавливание в области глаз носа и затылка, после самомассажа (более или менее прошло сдавливание в шее и лица) и уколов не было скачков. Погода нормализовалась (май),сейчас уколы прошли и происходят к ночи скачки повышения давления и пульса каждый день ,с удвоенной силось! На скорой 2 раза увозили,сейчас рассасываю сраза анаприлин 40мг, вроде помог! Но это же не дело в 26 лет (180-110 пульс до 150), думала всё. Замеряю, давление 107-67 пульс 60, через 10мин полежав замеряю 145-100 пульс 95 и по нарастающей, анаприлин под язык) Три дня назад отнялась левые рука и нога при высоком давлении, после горячего укола прошло.Что мне делать, пожалуйста скажите, к кому обращаться? Скачки раньше были 1 раз в 2 месяца,сейчас почти каждый день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А вы не обследовались у эндокринолога? Не исключали феохромацитому? Это маленькая опухоль надпочечников. Она выбрасывает гормоны в кровь и у человека резко повышается артериальное давление. Есть мнение в медицине, что проблемный позвоночник, а именно шейный отдел, может раздражать стенку позвоночной артерии, из-за этого скачет артериальное давление. Но это бывает при деформации самих позвонков, а у вас этого нет. Данные противоречивые, одни говорят, что так может быть, другие нет. На практике чаще всего кардиологи или терапевты отправляют таких пациентов к неврологам и говорят, что это из-за шеи. Хотя лечить нужно как гипертоническую болезнь. Даже если предположить, что проблема в шее, помочь тут практически невозможно. С позвонками уже ничего не сделать. Назначается массаж шейно-воротниковой области, гимнастика. С физиотерапией нужно быть осторожно. Как после нее люди начинают страдать скачками давления. Поэтому необходимо обследоваться у эндокринолога, если вы не были у него. И сделать мрт головного мозга, исключить кисту или опухоль гипоталамо-гипофизарной системы. Дисциркуляция сосудов не вызывает такие симптомы. Если вы обследуетесь и все будет хорошо, то лечить вас должны от гипертонической болезни. Есть лечебная физкультура при колебаниях артериального давления. На данный момент в медицине не известно, почему возникает артериальная гипертензия у здоровых людей. Выделяются, конечно, факторы, но этого мало. А на остеохондроз проще всего списать, что все и делают. Отмечу, что в молодом возрасте скачки давления бывают и при вертебро-базилярной недостаточности, которая у вас имеется ( то что пишут по результатам узи). Так сказано в литературе. Поэтому можно и ее лечить. Но опять же, ее лечение не всегда вызывает нормализацию давления. Поэтому лечение должно быть комплексным, у терапевта и невролога. Препарат вазобрал улучшает кровоток в вертебро-базилярном бассейне, понижает давление, препятствует резкие подъемы. И я как понимаю вы худенькая. Потому что у полненьких могут быть скачки давления.