Консультации / Стоматология

Снятие дренажа с десны

Обострение хронического периодонита.Врач разрезал, поставил дренаж. На 4-й день надо было удалять дренаж.К врачу получается пойти на 7-й день.Что делать? Сколько может стоять дренаж? Можно ждать до 7-го дня? или срочно удалять? Можно ли самому, или обязательно должен врач?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет.Чем дольше дренаж стоит-тем лучше,особенно,если вы совмещаете его с ротовыми ванночками. Будьте здоровы!