Консультации / Педиатрия

Мало набирает в весе

Добрый день! Моему сыну 4 месяца, родился 3700 рост 53 см ( выписались 3480). В 1 месяц: вес 4164 рост 56. В 2 месяца: вес4750 рост 58. В 3 мес.: вес 5400 рост 60. В 4 мес.: вес 5886 рост 62. Мы полностью на гв. Все узи в норме, ребенок активный и физически развивается хорошо. Иногда срыгивает, может и фонтаном, но это бывает редко. Очень переживаю из за малого набора в весе, скажите мне стоит волноваться и начинать докармливать смесью?
Добрый день! Если у мамы хватает молока, то это вообще не повод докармливания смесью. Это нормальные прибавки, а докорм смесью может и наоборот нарушить пищеварение, тогда вообще никаких прибавок не будет. В таком случае разумнее применить курс пробиотиков (бифиформ, линекс), так как из-за нарушения микрофлоры может снижаться набор веса у ребенка на ГВ. маме - ограничить сладкое и молочное, пить больше жидкости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна