Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на гепатит

Здравствуйте. Ребенок 4 года, готовимся к операции аденоиды, под общим наркозом, сдаем анализы. И,получаем результат на гепатит.NS3- положительный!!! NS4 - отрицательный , NS5 - отрицательный. CORE- отрицательный. Сдаем анализ через два месяца, все тоже самое! У нас именно пишут +/-, без цифр. Но, в итоге стоит печать, что нет гепатита. Почему такие результаты? Действительно нет гепатита? На операцию ребенка пустят?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! NS3 - это неструктурные ранние белки, которые появляются в раннем периоде острого вирусного гепатита С. На самом деле, этих белков гораздо больше, но чаще смотрят именно 3, 4 и 5-й. При положительном анализе NS3, следует обратиться к гепатологу для исключения или подтверждения диагноза ВГС, для назначения лечения. Операцию по удалению аденоидов, в любом случае, должны провести.
Спасибо за ответ. Только я ничего не поняла...Гепатит под вопросом? Почему то за два месяца нам ничего не сказали, чтоб что то еще сдавать или лечиться или вообще к кому то обращаться. Ребенок ходит в детский сад, ее же должны отстранить? Откуда гепатит? Мы приличная семья. Проживаем в Забайкальском крае, такого врача тут нет, записались к инфекционисту
Нет, никого не отстранят из сада. Это , скорее всего, анализ методом иммуноблот. В любом случае, это положительный 3-й белок ВГС и, значит, такой анализ - это повод для обращения к специалисту -гепатологу. По-хорошему, для успокоения, хорошо бы посмотреть еще и РНК, нет ли вирусной репликации. И, конечно, повторить этот анализ через месяц. Проконсультируйтесь с врачом.
Спасибо большое!!!! Я просто очень переживаю и сильно нервничаю((( Мы сделали узи - реактивное увеличение поджелудочной железы, реактивная лимфаденопатия брюшной полости, б/х и ОАК норма. Были уже у инфекциониста. Она сказала узи- возможно перенесенная ротовирускная (была в январе, неделю стационара), возможно и симптом гепатита...((( Написала диагноз- сероконвертивный ВГС без активности. Сказала пересдать анализы. Вы могли бы помочь в названии анализов? назначен 1)ИФА крови на AHC IgM+ подтверждающий анализ. Вот такой анализ сделаем----Антитела класса IgM к HB-core антигену вируса гепатита B (anti - HB core IgM). Правильно? 2)ПЦР крови на ДНК EBV и HHV6 (сдавали месяца три назад был ответ- не обнаружено, сейчас сказали пересдать количественно. Но, у нас не делают в городе количественно) Есть вариант сделать ----Герпес-вирус человека 6 типа, определение ДНК (HHV-6, DNA) в крови или --------Антитела класса IgG к герпесвирусу человека типа 6, (anti-HHV-6 IgG, Human Herpes Virus type 6 IgG antibodies). Какой сдать? По Барру еще сложнее. Есть много разных анализов----Вирус Эпштейна-Барр, определение ДНК (Epstein Barr virus, DNA) в крови, ----- Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ VCA-IgM, Epstein-Barr Virus Capcid Antigen IgM, EBV VCA-IgM) ----- Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG) -----Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (анти-ВЭБ EA-D IgG; Epstein-Barr Virus Antibody to Early D Antigen (EA-D), IgG; anti-EBV EA-D IgG) ----Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr viral capsid antigens IgG, EBV VCA IgG). Какой выбрать? 3) ПЦР назначили бесплатно. Может его тоже платно сдать? У нас делают такие------Количественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР [вирусная нагрузка] (HCV Viral Load, Hepatitis C Virus RNA (Quantitative test)) в сыворотке крови и ----Вирус гепатита С, определение РНК кол. (HCV-RNA, quantitative) в плазме крови ( это какой то очень дорогой анализ. Почти 10т стоит.) Помогите, пожалуйста, выбрать анализы. Я перечитала все сайты лабораторий. Все какие нашла анализы,написала. Город небольшой, даже нет гепатолога(правда нет, обзвонила все больницы и платные и бесплатные) Я сдавала на гепатит два месяца назад, муж и младшая дочка (1 годик) сдавали месяц назад. У всех отрицательно.
Не очень понимаю, зачем назначили обследование на ЭБВИ, ведь никаких данных за это нет. Если смотрели ПЦР, и есть отрицательный результат, значит, репликации нет, и , значит, ВГС тоже нет. Исследование HCV Viral Load, Hepatitis C Virus RNA назначается в случае, если обнаруживается вирус, а у вас его нет. Это исследование ПЦР в режиме реального времени, используется для оценки вирусной нагрузки.
Спасибо вам за вашу помощь!