Консультации / Кардиология

Протезирование митрального клапана

Добрый день! Отцу в 2015 в результате планового обследования в ГБ 23 рекомендовали провести операцию по протезированию митрального клапана. Сейчас пролапс 3 степени 3,5мм. Чувстовать себя стал хуже. 75 лет. На прошлой неделе сходили на консультацию в институт Петровского. Там кардиохирург тоже подтвердил необходимость операции несмотря на возраст и то что в 2010 было АКШ. Вопрос в том делают ли операцию по квоте или надо сразу рассчитывать на платную операцию? В Институте Петровского 420 тыс рублей стоит. Посмотрел по другим местам - разброс от 150 тыс до 500 тыс за операцию.
если вы гражданин РФ то вам должны делать по квоте
Спасибо Гаттас. Но ведь в списке ВМО этой операции нет? Еще не совсем понятно как получить квоту именно в тот институт, в институт Петровского. Хотя кажется что там в целом бардак, но есть доверие к врачу. Ведь поликлинника может направить куда угодно. А ведь повторно после АКШ как я понимаю далеко не все клиники делают протезирование на сердце.
Вы с врачом доверенным договоритесь и они могут оформить ам квоту на месте!