Консультации / Дерматология и косметология

Подозрение на кистозное акне

Добрый день! Хотела бы описать свою проблему. Примерно с 23 лет стали появляться прыщи,такие как простудные...красные,было больно дотронуться.Лечить их получалось с переменной успешностью.. но это были 1,2,3 таких прыщика на лице...меня это беспокоило,но проблем в организме(гинеколог-эндокринолог,дерматолог) не выявили. Используя различные мази,умывалки я так и жила.. Забыла сказать,что на плечах тоже имеются высыпания. Примерно в этом же возрасте появились. Сейчас мне 29 лет и у меня началась жуткие высыпания,на глубоких слоях кожи... вдоль линии подбородка,ужасно-болючие, непроходящие, сине-красные прыщи,в области подбородка,выше к щекам.. даже как будто связанны между собой. Зрелище ужасное,настроение на ноле,что делать не знаю. Выписали антибиотики Lymecycline, начинаю пить 3 упаковку(28шт. в упаковке),всего 3 упак. Результат такой же... иcпользовала мазь benzoyl peroxide стали появляться по всему лицу белые прыщи-перестала. Сейчас использую масло чайного дерева,алое вера(листья),различные маски,соблюдаю гигиену кожи лица и т.д. Результат-то лучше,то хуже... одним словом -не проходит! Пожалуйста,посоветуйте,что это может быть,каким способом можно вылечить?! Благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо назначение системных ретиноидов в лечении данной формы акне. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.