Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 2-го типа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего мужа сах диабет 2-го типа , постоянно лопается кожа на пальцах рук ( пузырьки лопаются,затем сохнут,появляются трещинки и они кровоточат) Это может быть причиной повышения сахара? Как с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте. Елена! Если это не аллергическая реакция на лекарства, то, скорее, наоборот, пузырьки возникают по причине плохой компенсации диабета, а не сахар повышается из-за пузырьков. Прежде, чем решить, как с этим бороться, надо правильно установить причину (поставить диагноз), что средствами форума- невозможно. Рекомендую проконсультироваться с врачом-дерматологом очно.