Консультации / Гинекология

Двух камерная киста правого яичника на раннем сроке беременности

Здравствуйте, сегодня узнала после узи, что у меня двухкамерная киста правого яичника. Пошла на узи с целью определить плодное яйцо в полости матки, но мне сказали, что срок еще мал и надо прийти через неделю т.к. яйцо в матке и вне матки не обнаружено. Я в беременности уверена т.к. почувствовала изменения за неделю примерно до задержки, купила тесты, сначала они показывали слабую вторую полоску, но с каждым днем она все ярче. У нас с мужем эта беременность желанна и конечно хотелось бы и в будущем сохранить репродуктивную функцию. Сегодня второй день задержки, немного тянет низ живота, но тянущая боль быстро проходит. Очень сильно напугали кистой, еще сильнее напугалась когда почитала про нее в интернете. Скажите, она угрожает малышу? Каков шанс, что она сама пройдет? Врач сказала, что воспаления не нашла. К сожалению почерк такой, что мне сложно разобрать, что конкретно она понаписала по этому прилагаю скан ее выписки. О себе, 27 лет, не пью, не курю, рост 172, вес 75, беременность вторая. Первая была в 20 лет, на раннем сроке (я не знала про беременность) покаталась в парке аттракционов и произошел выкидыш. После этого забеременеть решилась только сейчас. Спасибо большое, искренне надеюсь на ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Вероятно, вам следовало пройти УЗИ на этапе планирования беременности, чтобы избежать подобной ситуации. Вряд ли такая киста возникла спонтанно, в течение короткого времени. Сейчас вам придется дождаться повторного УЗИ, чтобы выяснить наличие плодного яйца и его локализацию. Можно сдать кровь на бХГЧ с иинтервалом 2 дня. Удачи!