Консультации / Кардиология

Ортостатическая тахикардия

Добрый день. Месяц назад заметила, что в вертикальном положении стал очень высоко подниматься пульс. В основном после пробуждения и вечером. Если двигаться активно по квартире, то пульс максимально был 162. Если тихонько ходить или стоять на месте - в среднем 140. Средняя чсс в вертикальном положении - 100-125. В анамнезе ВСД, синусовая тахикардия неясного генеза, по узи сердце абсолютно здорово, по экг и холтеру - синусовая тахикардия, гормоны щитовидки в норме, гормоны паращитовидной железы в норме, железо, витамин В12 и кальций ионизирующий в норме. Все это сдавала, искала причину. Качество жизни резко упало, стоит встать с кровати и все, в левой половине груди тяжесть, в брюшной полости тяжесть и давление, будто на пресс кирпич положили. Таким симптомов как одышка, потер сознания, головокружение и прочего у меня нет. Что с этим делать не знаю. Ни терапевт, ни невролог, ни кардиолог не знают что это и все говорят это не по моей части. Я хочу жить, и мне очень страшно. Пожалуйста, помогите разобраться, к кому мне хотя бы идти и что сдать. С уважением.
Здравствуйте! Какой пульс был ранее? Рост-вес?
Вообще у меня бывает разный пульс. Стоя и 100 бывает, я его не чувствую. Раньше стоя не мерила, но когда схватило чуть более месяца назад - каждый день замеры делаю. Рост 170, вес около 60кг.
Это вполне может быть Вашей физиологической нормой. Посоветуйтесь с врачом на тему назначения бета-блокаторов (бисопролол, небиволол) или ивабрадина и препаратов магния - это уредит пульс. Гемоглобин, СОЭ, креатинин, флюорография - в норме? Нормально ли Вы питаетесь (диеты, вегетерианство?)
СОЭ бывает немного повышена. Я думаю из-за зубов. Есть корни на удаление, а я боюсь удалять(остальное в норме. Насчет магния мой врач говорила он мне не поможет, так как нет дефицита магния(питаюсь полноценно, не вегетарианка.
Обговорите с врачом б-блокаторы и ивабрадин.