Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бляшки на теле несколько раз в год Что это

Павел Андреевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие нужно сдать анализы: на протяжение нескольких лет раз в год,или даже чаще, появляются на теле одно- два пятна. Пятна не выпуклые, розовые, не чешутся и не болят, но напоминают розовый плоский Лишай(возможно, я ошибаюсь, но Гугл выдал нечто схожее). Раньше было Внутри пятнышка как смятая бумага, и розовотость сходила, оставляя за собой ободок - кольцо. Сейчас, просто бляшка. Другого слова не подберу. Что это за заболеваете может быть?Может, инфекция или вирус хронически живущий в организме? У меня имеются также почти 4 года проблемы с мочеиспусканием(сейчас по новой занимаюсь этим вопросом в поисках истины, так как анализы чистые и по узи вроде как хорошо, хотя в начале показывало уреаплазму, со временем никаких инфекций не обнаруживают ). Думаю, может, это какой-то вирус или болезнь, которая могла спровоцировать.. В общем, хотелось бы понять, насколько страшно и что это. Буду признательна Вам за ответ?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключите паразитов (сдать полный клин ан крови, алт, ифа 4 гельминта, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс), кожное заболевание (посетить дерматолога).