Консультации / Кардиология

Можно ли заниматься спортом или есть проблемы серьёзные

Здравствуйте! На ЭКГ показания pq-0,15, qrs-0,09, q-0,38, чсс-56-65, ритм синусовый, есть одиночная экстрасистола по типу бигенемии, вертикальное положение оси , признаки синдрома ранней реполяризации желудочков . С рождения гипотоник, нижнее давление часто 50. Никаких жалоб и симптомов неприятных в сердце не ощущаю никогда! Занимаюсь кикбоксингом . Вопрос ; такая расшировка напугала, доктор ничего определённого в поликлинике не высказал ., можно ли заниматься спортом дальше и вообще опасны ли такие показания для жизни и такое давление в принципе всегда?? Спасибо заранее за ответ )))!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это нормальная ЭКГ, без поводов для беспокойства. Какое обычно систолическое (верхнее) давление?
Спасибо за ответ) самый самый максимум был 110, но нижнее может после нагрузки быть и 40, при этом никаких ощущений , только измеритель показывает цифры. Потом оно снова становится около 50-65 как всегда
Желательно выполнить ЭхоКГ для исключения патологии клапанов сердца.