Консультации / Дерматология и косметология

Странные родинки на лице у ребенка

Здравствуйте, после поездки летом 2016г. на море у ребенка по прибытии домой появились сразу несколько мини пятнышек похожих на родинки, только на одной половине лица, на щечке. В дальнейшем их стало больше, педиатр толком ничего не ответила, сказала возможно такая реакция на солнце. Сейчас начала замечать что эти мини родинки начинают появляться и на второй половине лица, начиная с височной части... Подскажите что это может быть. Ребенку в мае будет 5 лет
К вопросу приложено фото
Возможно родинки, но также надо исключать плоские бородавки.