Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа на микоплазмк Дозировка пнтибиотика

Здравствуйте. Моему ребёнку 6 мая исполняется три года. Очень часто болеет бронхитоми, в том числе обструктивными. Практически каждая болезнь заканчивается приемом антибиотиков. Болеет почти каждый месяц. Обращались к аллергологам, долгое время дышали пульмикортом, пили синглон и т. д. Видимых результатов всё это не давало. Месяц назад ездили в Анапу к алоергологу, где кололи сыворотку крови сына. Также сдали анализы. Прошёл месяц и ребёнок вновь кашляет. Мнение докторов разделилась. Один доктор назначает антибиотик клацид, Второй говорит, что согласно анализу мы видим антитела к уже перенесённой давно инфекции. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Имеется ли согласно этому анализу у нас микоплазма сейчас, если да, то нужен ли антибиотик? Если нужен антибиотик клацид, то помогите рассчитать дозировку на 13,5 кг. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дозировку назначает только лечащий врач, она зависит не только от возраста и веса, но и состояния ребенка,степени воспалительного процесса, состояния слизистых. А вообще тут бы сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу, вирусу эпштейна -барра - именно их активность зачастую дает частые обструктивные бронхиты, частые и затяжные болезни. И вот если уровень титров будет повышен, то назначаются противовирусные, иммуномодуляторы (гроприносин, кипферон, валтрекс). Судя по анализу микоплазма сейчас тоже активна, но зачастую это следствие активности вирусов. Если бы причина была в микоплазме, то она б давно уже снизила активность после многих принятых антибиотиков. А вот против вирусов антибиотик не работает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна