Консультации / Логопедия

Моей дочке 1 год и 11 мес мало говорим

Здравствуйте , начну немного с другого : сели мы не рано около 8-9 мес массаж делали , пошли во время и быстро 1год -1год и мес уже шустро ходила , бегала ! Первые попытки мама и папа и Катя ( сестра) были до года , после года выучили зверей и как они говорят и говорим собака ( аф ), кошка ксс или кх , тапочки ( та ) , хороший ( гладит кота и говорит Ао , Ао ), мяч ( Ба) от слова Бах , корова ( му ) , овца ( ээээ) , коза тоже ( эээ) свинья (х х х ), петух ( похоже на кукареку , но не могу это написать ) , слон ( как трубу изображает ) , сыр ( фы ) , есть ( ам ) и много такого другого , а фраз нет говорит на своём много и вот появилась только может месяц назад : Папа дю ( папа где ) , а в остальном понимание полное !!! Купила су джок , но она противится колечками массаж делать злиться , отнимает и играет просто с ними , потом СПАСИБО не говорит , а кивает головой и вижу хочет сказать и тыкает пальцем и мычит . Что получается повторяет за нами . Водим в развивашку , с детьми отлично контачит , пытаемся и лепить и рисовать и песни с ней пою , завожу мульт , где много поют и Пою ей , с чтением не очень у нее нет терпения ждать , отбирает книгу и бежать с ней листать её !!! Сажаю в кровать перед сном и читаю ! Части тела знает , говорю где глаза , нос , рот , уши , ноги , руки , шея , волосы , язык все показывает и на себе и на нас !!! Пьем из чашки , едим ложкой не очень , а очень только то , что любим !!! А остальное я понимаю лень и я балую наверно , старшая дочь помню хоть и рано заговорила , но ложку тоже поздно взяла я кормила и набаловала !!! Здароваемся и прощаемся ! Привет эээ и машет рукой в разные стороны , а пока , КА КА И целует свою лодлшку , как воздушный поцелуй ) и даже папа придя с работы идёт с собакой гулять она не ждёт , идёт достаёт поводок и машет кака папе !!! Как Вы считаете , что с нами ?
Здравствуйте. Ничего страшного с Вами и с ребенком нет. Девочка растет, развивается, активная. И, конечно, младшенькая, любименькая, балованная...Особой нужды общаться с Вами ей нет, все и так дадут, покажут, расскажут. И еще чтобы побыстрее, поактивнее!! терпение, настойчивость - Ваши помощники. Все делаете правильно-учите, развиваете. И речь начинает появляться! Попозже. если будут звуконарушения, обратитесь к логопеду для исправления, а так , я думаю, все у Вашей девочки будет нормально!