Консультации / Хирургия

Отеки при беременности жкб хр пакреатит

Доброго времени суток! У меня 36-37 недель беременности. Акушерка в ЖК рекомендовала от отеков пить почечный чай (гинеколог-на больничном, с ней проконсультироваться не могу). При этом 1,5 года назад мною перенесена операция (пакреонекроз) + ЖКБ... А в описании данного чая указано, что он является желчегонным... Так все-таки. стоит ли его пить или лучше заменить чем-то другим? Спасибо!
Здравствуйте! Если у вас жёлчный пузырь удалён, то можно. Будьте здоровы!
Дело как раз в том, что ЖКБ диагностировали в послеоперационный период, поэтому желчный пузырь с камешками не удален...
Тогда лучше его не пить. Чем заменить, лучше решить с гинекологом.