Консультации / Педиатрия

Аллергия или гормональная сыпь у грудничка

Добрый день! В возрасте 4 недель у малыша начали появляться высыпания на лице ( см. Фото). Держатся уже неделю. Первые пару дней после появления высыпаний малыш стал обильнее срыгивать, стул стал более жидким, началп давать бифидумбактерин и все наладилось. Но на лице у малыша высыпания не прошли, а распространились на головку и шею. Подскажите пожалуйста, это аллергическая или гормональная сыпь? Сейчас малыша ничего не беспокоит
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия. А дает ее либо молочный белок в питании мамы, либо реакция ребенка на лактозу из грудного молока, либо развившийся дисбактериоз кишечника. Маме нужно исключить молочное и сладкое, если этого не достаточно - сдать кал ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!