Консультации / Педиатрия

Лимфоузел на затылке у грудничка

Добрый вечер. 1) Сыночку почти 3 месяца, 2 недели назад на затылке появилась шишечка с горошек, твердая как косточка, так и подумала. Но сегодня с ходили к хирургу и он сказал, что это Лимфоузел, назначил копрес с камфорным спиртом 3дня. Педиатор отправила на УЗИ. УЗИ подтвердило это узел. Назначила 1% йодовую сетку на Лимфоузел наносить. Скажите пожалуйста, на сколько я знаю они восполяются при простуде или восполительном процессе, чего у нас нет и не было. из за чего он появился и правильно ли нам назначили лечение или нужно другое лечение. 2) так же на УЗИ показало легкую гипоксию и вчд. Невропотолог назначила фенибут по 1/5 таб*2 раза в день и картан по 1мл*2 раза в день. Сынок капризничает по вечерам не может заснуть и сильно плачет. Тримера нет. Подскажите достаточно ли этого лечения прописанного невропотологом. И фенибут слышала по схеме пьют,что б привыкания не было.
Здравствуйте! Вам не назначили лечения, компресс и йодовая сетка - это отвлекающие мероприятия. Но нагревание лимфоузла может быть лишним. Если у малыша до посещения невролога был нормальный сон, то нет необходимости в таком лечении. Я бы вам рекомендовала наблюдать за лу, чтобы он не увеличивался, не краснел, не был спаян с кожей, при любых изменениях обратитесь к хирургу. А что касается неврологии, покажитесь еще нескольким специалистам. В таком возрасте делается НСГ, а не УЗИ. Здоровья вам!