Консультации / Пациент и здравоохранение

Врачи не оказывают должную медицинскую помощь

Доброго времени суток. Возможно обращаюсь не туда, но может, вы , все-таки, сможете мне чем нибудь помочь. У моей бабушки заболевание: ИБС нестабильная стенокардия. Вообщем перейду сразу к сути проблемы... состояние очень сильно ухудшилось, должны были положить в больницу, но не положили, под предлогом того, что нет мест. Далее... отправил кардиолог на днев. стац., там отказались ее принимать , сказали что у них нет лекарства которое ей необходимо капать. "Вопрос.." Что делать? Куда обращаться? И поступают ли врачи законно, отказывая человеку в жизненно необходимой медицинской помощи? Пожалуйста прошу вас хоть чем нибудь помочь, или направить меня куда нужно.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться за разъяснениями и содействием в страховую медицинскую компанию, указанную в полисе ОМС вашей бабушки, или в Территориальный фонд ОМС (отдел по защите прав застрахованных).