Консультации / Терапия

Вздутая вена и пульсирует в районе виска-под челистью-около глаза

Больше недели назад под челюстью-левая сторона (1 на картинке) стала прощупываться вена и её пульсация. За несколько часов до появление и обнаружение, была напряжённость в левом глазу, как будто сзади глаза что-то тянет и пульсирование века (такое уже не раз было). Через два дня в районе внутреннего уголка глаза (2) была тупая боль и сильная пульсация. Боль прошла где то через час. Под челюстью как все было, так и осталось, по вечерам начинает больше набухать и пульсировать. Внешне это не заметно. В течении недели иногда стали появляться боли в области виска и там же пульсация в его районе. В итоге стала прощупывать левую часть лица. И как оказалась вся часть, которую я отметила на картинке имеет вздутость, по ощущениям вена, и пульсирует. К какому врачу нужно обратится? К сосудистому хирургу? Или к неврологу? Так как было несколько месяцев недосыпания, а то и вовсе 2 дня могла практически не спать и работа с компьютером постоянно была. При этом также имеется уже давным давно проблема, когда резко встаю начинает темнеть в глазах и немного подшатывать. Были случаи когда даже падала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, а также помониторить артериальное давление 2-3 дня утром и вечером. И с результатами к неврологу. Очень похоже на невралгию тройничного нерва. Точнее можно сказать после осмотра и углубленного выяснения жалоб и анамнеза.