Консультации / Кардиология

ЧСС 120 боли за грудиной головные боли

Здравствуйте. Мне 21 год. Склонна к отекам, полная. В 17 лет пережила стрессовую для меня ситуацию, начали беспокоить боли в области сердца. Диагноз - ПМК 1 ст., регургитация 1 ст., на ЭКГ повышенная активность левого желудочка. Прописали от боли кудесан и Магне В6. Это не помогло. Сердце продолжало периодически побаливать, но врачи отмахивались, мол "Пролапс болеть не может, это не сердце", даже не отправляли на экг и не слушали, максимум - давление измерят и все. И так 4 года. Во время психо-эмоциональных нагрузок в груди появляется чувство дискомфорта, как будто вакуум. При физических нагрузках болит левое плечо. Последние пару месяцев переживаю чаще обычного, иногда немеют руки и ноги. Около месяца замечаю учащенное сердцебиение, если лежу на боку, даже слышу его. Доходит до 120 уд./мин. Давление тоже не радует, обычно в районе 100/60-70, хотя в возрасте лет 19 оно было нормальным, выше. Дышать становится трудно. Три дня назад вечером потемнело в глазах, заболела голова, сердце, было очень страшно, казалось, что я умру. Боль успокоилась минут через 40. И уже третий день у меня болит сердце, верхняя левая часть живота, левое плечо и голова, пульс учащенный. В поликлинике врач опять же посоветовал Магне В6, на ЭКГ не направил, так как я проходила его в этом месяце и оно нормальное. Мне очень страшно, ведь я знаю, что схожие симптомы могут быть при микроинфаркте. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое состояние? Стоит ли при нем вызывать скорую?
Здравствуйте. Во первых нужно взять себя в руки.Проблема в вашей голове.Нужно снизить вес,проверить гормоны и посетить врача эндокринолога ,психоневролога.У вас эмоциональная и вегетативная нестабильность.