Консультации / Гинекология

Боли во время овуляции 4 день

Здравствуйте!!!! У меня такая проблема! Первый месяц как не пью ОК. пропила год. до этого были проблемы с болью во время КД и во время овуляции. Вот сейчас как раз прошла О. Три дня болели бока и в области яичников. Сегодня уже 4ый день. с утра было все в норме, но после и во время ПА с лева начал болеть бок... при движении и ходьбе - как бы отдает еще больше. И вечером во время мочеиспускания - как будто сжали внутри и сдавили - тянушие болезненные ощущения. Уже переживаю может быть это почки??? но при мочеиспускании, мочевой бы болел? или это аднексит? или после овуляции так долго приходят "в себя" яичники? помогите разобраться. понимаю что к врачу! пока нет возможности. может быть нормой? или бежать на узи? просто думаю покажет что то узи после О есть ли смысл((( или достаточно к врачу?
Добрый день . Это довольно частые частые жалобы после отмены КОК. Конечно, вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Лечение зависит от особенностей, выявленных во время УЗМ и ваших репродуктивных планов .