Консультации / Гастроэнтерология

Беспокойство во время кормления жидкий стул срыгивания

Здравствуйте. Прошу совета. Дочке 4 месяца. С месячного возраста мучаемся с животиком. Сначала сильные колики, потом частый жидкий стул. Ребенок беспокойный. Вес при рождении 3380, рост 52 см. При выписке - 2860 г. Причину потери веса в роддоме так и не определили. Первый месяц кормила грудью и докармливала смесью, так как молока сразу было мало. Набрали за месяц 1 кг. Потом перешли только на грудь по совету педиатра. Во второй месяц набрали 650 г, потом 550 г. Со 2 месяца начался понос, срыгивания. Сдали анализы. Копрограмма в норме, кал на дисбактериоз - увеличение патогенной флоры - клебсиелла, кандида, энтерококк, золотистый стафилококк. УЗИ брюшной полости, головы без патологий. Диагноз врача: синдром избыточного бак. роста в кишечнике, аллергия на белок коровьего молока, вторичная лактазная недостаточность, дефицит веса (в 3 мес. 4900). Прописали докорм Нутрилон Пепти Гастро. Пропили Секстобактериофаг, Бак сэт беби, ставили кипферон свечи. Начались запоры, ребенка тошнило во время лечения. Поменяли смесь на Симилак Комфорт. После лечения тошнота прошла, но срыгивания частые остались. Стул опять стал жидким, но реже. Запах кислый, иногда с комочками, слизью, иногда зеленый. За месяц набрали 1300 г. От срыгиваний назначили Мотилиум. Пока пили его срыгивала меньше, но потом опять начала. Лактазную недостаточность врач исключил, а аллергию оставил под вопросом, но высыпаний нет. Я на безмолочной диете. Еще педиатр в 4 месяца увидел, что у нас коротковата уздечка. Возможно ребенок плохо захватывает грудь? Сейчас волнуют частые срыгивания и жидкий стул. Во время кормления дочка часто выгибается, поест 5 минут и все, а потом урывками по минутке, может плакать. Подскажите, есть надобность в дополнительных анализах? Как нормализовать питание и стул? Какую смесь лучше взять для докорма? И мы не можем избавиться от кандиды в ротике. Заранее спасибо!
1. Прибавка веса за последний месяц отличная. 2. Используйте лечение положением: поднимать вертикально после кормления для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот. Кормить и ложить спать с поднятым головным концом. 3. После кормления грудным молоком и отхождения проглоченного воздуха докармливать смесью Симилак Антирефлюксный ложкой в количестве 30-60 мл. Эту смесь использовать для докорма. 4. Для лечения кандидоза применяйте раствор Кандида для обработки ротовой полости в течение недели, а также биоспорин по 1 дозе, или субалин по 1 вскрытой капсуле 2 раза в сутки внутрь за полчаса до кормления, 14 дней. После окончания курса можете продолжить на 2 недели применять бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки. 5. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости. Покажите ребёнка стоматологу. 6. Питание кормящей: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html
Спасибо большое!