Консультации / Педиатрия

Акдс от гепатита от полиомиелита превенар

Добрый день! Дочке 2,5мес. В роддоме стпвили бцж и прививку от гепатита по графику. Затем в 1мес заболели орви на 3 недели, посл неделю пролежали в больнице с орви и сопутствующей инфекцией мочевыводящих путей ( колоди цефтриаксон+свечи виферон 5 дней). В 2 мес и 10дней нам поставили превенар, хотя думала что от гепатита ставить будут. Оказалось, вакцины нет в городе. Сказали, прийти через месяц - будут ставить превенар с акдс, совмещенную с прививкой от гепатита и еще от полиомиелита. Возможно ли ставить моему ребенку, перенесшему лечение антибиотиками, столько прививок в раз? В 2,5мес оам показал уробилин 1+
Добрый день! Да, можно столько прививок, особенно, если в стационаре медотвода не давали. По графику в 3 месяца - АКДС+ полиомиелит, можно доделать гепатит В. Второй превенар делают в 4 месяца. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! Уже сдали анализы (ОАК и ОАМ) в 3 месяца, всё нормально. Подскажите, как подготовить ребенка к АКДС? Есть дома Фенистил. Можно ли его дать дочке ? Сколько капель (мы 8кг) и за сколько дней до и после прививки? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Никакая специальная подготовка не требуется, равно как и особые манипуляции после. С уважением, Климова Ю.А.