Консультации / Педиатрия

Зелёный стул и температура у 4х месячного ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть такое у малыша?! Мы полностью на ив с 2ого месяца жизни, были жуткие запоры меняли смеси сейчас на ненни 1 с пребиотиками, запор прошёл, но при сдачи крови сказали что гимоглабин низкий приписали железо, неделю пьём железо а так же по рекомендации врача начали кушать прикорм фруктовые пюре яблочное тоже примерно неделю, было все хорошо, но вчера к вечеру поднялась температура до 38 и зелёный жидкий стул и ужасный запах!
Добрый день! Гемоглобин низкий от того, что от неподходящей смеси и нарушения микрофлоры кишечник воспален и не усваивает железо. Для прикорма еще очень рано и его не вводят с яблочного пюре, его вводят с кабачка или безмолочных каш. Яблочное пюре не поднимет гемоглобин, но если у ребенка нарушена микрофлора, то это может его усугубить. И зеленый стул - явный признак роста патогенной микрофлоры в кишечнике. Температура тоже поднялась от воспалительного процессе в кишечнике. В таком случае отменяют пюре, кишечник лечат энтерофурилом и хилаком, а смесь меняют на качественную, с пребиотиками и пробиотиками - например Нуппи Голд 1 - это эстонская смесь премиум класса, она хорошо воспринимается пищеварением детей из-за высокого качества и хорошего состава; продается смесь в сети Дочки-сыночки. Но важно не только менять смесь, но и лечить кишечник, так как уже есть последствия неправильного питания. Здоровья Вам!