Консультации / Гематология

Плохой общий Анализ крови

Здравствуйте Виктор Геннадьевич. Меня зовут Игорь 23 года. Обращаюсь к вам за помощью, прошу вас пожалуйста выслушать мой вопрос до конца, если вы мне не поможете то и не кто не сможет помочь. Очень пугабт врач терапевт и онлайн гематологи полицетемией, но у меня все в роду долгожители и не было таких заболеваний, и как я знаю эритроциты, и гематокрит, при таком заболевание, от простого обильного питья, за три дня, перед повторным анализом, не снизится к норме, им помогает только кровопускание, да и по постановке диагноза по ВОЗ мои показатели не подходят..... У меня с конца 2015 года или с начала 2016 года точно не помню, наблюдается, высокие показатели гемоглобина первый раз когда сдавал был 178 и PDW 65.5. Теперь показатели уменьшились. Но теперь поднялись показатели эротроцитов и гемакрит вроде, вот это свежий общий анализ: WBC 4.9 x 10.9 /L, RBC + 5.60 x 10.12 /L, + HGB 171 g/L, + HCT 0.525 L/L, MCV 93.8 fL, MCH 30.5 p9, MCHC 326 g/L, PLT 191x 10.9/L, LYM% 0.369, MXD% 0.128, NEUT% 0.503, LYM# 1.8x 10.9 /L, MXD% 0.6 x 10.9 /L, NEUT# 2.5 x 10.9 /L, RDW_SD 47.7 fL, RDW_CV 0.137, PDW 12.6 fL, MPV 10.3 fL, P_LCR 0.280 СОЭ 2................................. Я сылаюсь на то что очень плохо пил воду почти не пил её, и спал в очень душно ужасной комнате, за три дня перед анализом стал пить по 2-3 литра воды. После этого анализа через неделю пересдал общий анализ в этой же больнице (кровь с вены) + сдавал платно в станции переливание крови и в СПИД центре (в этих двух лабораториях брали кровь с пальца) Все анализы сдал в один день. Вот мои показатели : 1) Это с первой больницы где постоянно сдавал: повышен гемоглобин 176 предел до 160, и повышен PDW 82.60 при норме 65.80. Эритроциты в норме 4.75 до 6.20 предел, гематокрит в норме 39.20 до 48.00 предел. Тромбоциты норма 356.00 предел до 400.00. СОЭ 2 норма. 2) Анализ в СПИД центре с пальца : повышен гемоглобин 167 предел 160, повышены эритроциты 5.46 предел 5.0. Соэ 3 норма . В остальном хорошо. И 3) анализ крови с станции переливание крови: тут полная норма во всем: Гемоглобин 153 при их норме 170, эритроциты: 5.58 предел до 6.20, гематокрит: 46.5 предел до 55.0, СОЭ 2 норма. повышен только MID 11.5 предел до 10.0.... Почему такая разница в лабораториях в один день?? Я в замешательстве, в моём городе не возможно не платно не бесплатно попасть к гематологу это проблема... Чувствую себя прекрасно.... Только вот эти показатели пугают.... Живу на севере высокогорье отпадает.... Вот мои приложенные изображение с полными показателями крови: 1) 17.03.2017 г. Поликлиника 5. (Кровь из вены). 24.03.2017, я решил сдать кровь снова в своей лаборатории плюс в двух других все в один ден, сначала своя больница потом СПИД центр и станция перелевание, 2) 5 поликлиника (кровь с вены 3 колбочки) + анализ г/л и холестерин норма, брали на протомбированый тест, 3) Спид-Центр (кровь с пальца) 4) Станция перелевание. (кровь с пальца). Все анализы прекрепляю в следующих ответах. Нет только самого первого анализа в 2015-2016 году, а так все анализы вам посылаю. Виктор Геннадьевич спасибо вам за вашу не оценимую помощь людям, как вас можно отблагодарить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я вижу только признаки повышения гемоглобина, но тромбоцитоза нет, поэтому о полицитемии речь не идет. В крайнем случае синдром реактивной полиглобулии. Необходимо сделать анализ крови на мутацию JAK-2-киназы, УЗИ органов брюшной полости и гаплоглобин. Начните принимать кардиомагнил 75 мг/сутки , дузафарм 50 мг/3 раза в сутки и омепрозол 20 мг/2 раза в сутки. По результатм представленных анализов нет данных за опухолевое заболевание крови, в т.ч. за эссенциальную тромбоцитемию. В крайнем случае, если будет дальнейшее повышение гемоглобина, то есть смысл сделать трепанобиобсию костного мозга в областной больнице. На данном сайте я консультирую бесплатно!