Консультации / Болезни сосудов

мелкий сосудистый рисунок

алексей здравствуйте! уверена вы миллион раз отвечали на этот вопрос. на ногах (в области внешней стороны бедра) уже давным давно проявися мелктй сосудистый рисунок - очень темного цвета. чем можно исправитть ситуацию и как долго результаты продержаться и есть ли какие-либо гарантии при лечении спасибо
Здравствуйте, Алекс. "Мелкий" и "сосудистый рисунок" - понятие очень растяжимое. Это могут быть так называемые "сосудистые сеточки", по научному телеангиоэктазии (мелкие внутрикожные сосуды венозного типа, диаметр которых обычно не превышает 1-1,5 мм). Это могут быть ретикулярные вены - небольшого диаметра поверхностно расположенные подкожые вены. Это могут быть и более крупые подкожные вены, являющиеся крупными притоками варикозно расширенных магистральных сосудов. Разные люди по-разному относятся к своему внешнему виду. В любом случае вам показана консультация флеболога. Исправить и улучшить ситуацию можно, однако только в том случае, если это действительно "сосудистый" рисунок. Длительность эффекта от лечения в том случае, когда методом лечения является склеротерапия, зависит от количества и диаметра сосудиков: чем их больше, и чем меньше их диаметр, тем короче косметический эффект. Всего вам доброго.