Консультации / Стоматология

Десна болит и кровоточит

Десна болит и кровоточит после Удаление зуба Десна болити кровоточит после Удаление зуба... Мужчина, 60 лет Здравствуйте Артем Юрьевич, мне нужен Ваш совет. Три года назад протезировал в клинике зубы с предварительным их лечением(корни убраны) . Были поставлены металлические коронки и мост на нижний коренной ряд. В воскресный день воспалилась десна и опухла щека, стоматология не работала. Терпел. Вчера , в понедельник в стоматологии - после рассмотрения ренгеного снимка выявили боковую лунку с кариесом несущего мостовую коронку крайнего зуба. Рекомендовали у ортопеда распилить мостовую коронку и удалить несущий зуб. Стоматолог после наркоза удалял этот крайний жевательный зуб... По словам стоматолога удаление было сложным т. к. зуб раскрышился, не зашивали, положили тампон. В этот же день придя домой я снял тампон и полоскал рот ромашковым раствором и зеленым чаем, проспал сутки на анальгине. Опухоль щеки не спадает и Рот смог открыть только на второй день, К этому времени лунка была вся в желатиновой сукровице и кровоточит, боль уменьшалась, за наличием сгустка не могу наблюдать за состоянием лунки.Как остановить кровоточивость десны и снять опухоль? Сейчас таблеток не пью, чувствуется что челюсть побаливает, но мне еще нужно к ортопеду: подчистить острые концы моста и принимать дальнейшее решение на протезирование, ,т.к. мост "весит теперь без второй опоры. Что предпринять? СПАСИБО!
. Доброго дня! Кровоточивость пройдет сама, Если не кровотечение. Отличается просто. Кровоточивость красная, но слюна. Кровотечение это конкретно кровь. С остатками моста это к ортопеду. На выброс. Выздоравливайте. Лопатин.