Консультации / Хирургия

Глубокий порез блендером пальца

Добрый день! 3 дня назад когда готовила отвлеклась и соскочила рука и попал указательный палец в блендер, много крови подставила под холодную воду пока искала пластырь и бинт, обработала риванолом , увидела что нет куска подушечки в двух местах и разрез глубокий даже отходит кусок пальца (как бы открывается), разрезан ноготь до мяса кровит. поехали в больницу там посмотрели обработали перекись, йодосептон раствор и йодосепт мазь, сказали шить не надо каждые 2 дня менять повязку где то недели 2, сильно не болит , чуть напрягла и долго шла кровь потом остановилась, вчера меняли повязку ноготь синий, где нет куска начало заживать а где разрыв сильный появился бугорок темно бордовый как кровь запекшаяся пыталась растворить марлей размочить и риванолом не помогло , кончик пальца с той стороны онемел, обработала и нанесла мазь и перебинтовала. Вопрос в том что это может быть за нарост такой? Опасно ли может это кровь просто? Синий ноготь и онемение пройдёт ли? Спасибо большое заранее за ответ! Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Порез был глубокий, Вы могли повредить нервы, из-за этого и нарушение чувствительности. Темный ноготь и "бугорок" это свернувшаяся кровь. Пока палец сильно не напрягайте, чувствительность должна восстановиться со временем. Спасибо за Ваше обращение.