Консультации / Гинекология

Киста ндометриодная

У меня была не развивающая беременность, почистили, на контрольном узи сказали что все нормально но образовалась маленькая киста, так как я пью регулон она рассосется, сказала об этом своему гинекологу после выписки когда пришла к ней на прием, отправили на узи у меня их окозалось три штуки на правом яичнике одна размерами 32х31мм с эхоплотной взвесью признаки эндометр. кисты, по ободку ткань яичника с фолликулами в умеренном кол - ве, и на левом яичнике две кисты Д1:=13х12 мм, Д2= 26х23мм с густой эховзвесью и в плотной капсуле, по ободку ткань яичника тонкой полосой. Маточные трубы не прослеживаются, осмотр затруднен, Спаечный процес в МТ. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно, на опирацию не хотелось бы. У меня это была 1 беременность! И можно ли с ними забеременеть!
Здравствуйте! Нужно пересмотреть вас при УЗИ через 2-3 менструальных цикла, после этого решать вопрос нужна операция или нет. Если кисты будут сохраняться - лучше их прооперировать перед беременностью, тем более, что была неразвивающаяся. Теоретически забеременеть с ними можно, но предсказать, отразятся ли они на течении беременности нельзя. Можно только точно сказать, что не отразятся положительно.