Консультации / Дерматология и косметология

шипица это не вирус....

Здравствуйте. Я здоровая молодая женщина 31 год возраст, прохожу каждый год плановый медицинский осмотр. Здорова. Носила и удобную обувь и неудобную: результат: кровавые мозоли, и только. Посещала неоднократно сауны без защитной обуви. Вируса не было. Шипица появилась буквально через 2 месяца после совместного проживания с будущим мужем ( до этого встречались год, заболевания не было) И... появился страх, и переживания, что я ошиблась в выборе спутника. Подозреваю, это и есть причина или нежелание совместного пути дальше, или предупреждение. Удаление азотом не помогает уже 5 месяцев. Какой аргумент по этому заболеванию предоставит консультант? Заранее благодарна. Ольга
Здравствуйте. Криодеструкция не самый эффективный способ удаления вирусных бородавок, попробуйте удалить при помощи лазера. Обычно бородавки появляются во время ослабления иммунитета, проконсультируйтесь с иммунологом. С уважением, Литвицкая Т.П