Консультации / Проктология

Что делать если прямая кишка при напряжении или когда сяду на корточки выходит Как только встаю она заходит обратно или даже иногда ее нужно поправить обратно чтобы она зашла Посоветуйте куда обратиться

Здравствуйте мне 33 года. После вторых родов у меня раслабился задний проход. Как только я сяду на корточки или сильно напрягусь у меня вылазиет прямая кишка, но как только я встаю она у меня постепенно заходит. Это меня очень напрягает. Скажите пожалуста, что нужно делать. Спасибо)
Добрый день! Для начала нужно показаться специалисту и понять что именно у Вас выпадает? Это геморрой или выпадение прямой кишки... В любом случае нужен осмотр, а потом решать дальнейшее лечение или выбор операции. Моете обратиться к нам. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.