Консультации / Педиатрия

Реабилитация после антибиотиков

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? ребенку 3.3, была пневмания, лечили 10 дней цефепим по 500 тыс. на 20 укол у ребенка появились пятна в виде царапин и просто пятен, которые бегали по всему телу. Половые губы начали зудеть, все красные, как раздраженные без выделений. Моча с запахом амиака, кал желтого цвета. давала пробиотик, энтеросгель, л-цет. Красные пятна так и бегают, губы половые также красные но не зудят.Это выписал нам педиатр в стационаре, сказал крапивница на антибиотик. Как мне лечить ее теперь если нам это лечение не помогло.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим повторный осмотр педиатра, скорее всего,повторная госпитализация для более интенсивной терапии.
добрый день. после этого мы были в инфекционном отделении, врач выписал уколы супрастин+дексаметазон, 2 раза, ничего не прошло, аллергия такая же, температуры нет, кашля нет, прослушивали -все чисто.что это может быть?
Здравствуйте. Если назначенное лечение не дает результата, необходимо лечение и обследование в условиях стационара. Возможно, что какое-то фоновое состояние (дискинезия желчного пузыря, глистная инвазия?) усугубляет предполагаемую медикаментозную аллергию.