Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на коклюш-паракоклюш

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на коклюш-паракоклюш. Ребёнок 3 года, не привит, кашляет уже месяц, говорит ли данный анализ о том, что у ребёнка коклюш? Антитела к Bordetella pertussis результат 1:40, нормальные значения <1:20
Здравствуйте. Следует повторить анализ через две надели после предыдущего обследования. По динамике показателей можно будет сделать заключение.