Консультации / Офтальмология

Точка перед глазом

Добрый день. На протяжении 3 недель начала замечать меленькое серое пятнышко (иногда в виде полосочки или "ворсинки") перед левым глазом, когда смотрю на белый фон, яркий свет или в монитор компьютера. Зрение хорошее (проверяла год назад), но в последнее время устают глаза (работаю с компьютером). Пью витамина Компливит Офтальмо 3 неделю, но улучшенйи пока нет. Что это может быть? Возраст 26 лет.
Здравствуйте! Если это "пятнышко" передвигается вместе с направлением взгляда, то скорее всего это проявления изменений в стекловидном теле, которые обычно не требуют лечения, а если нет, то тогда это проблемы с сетчаткой, которые требуют незамедлительного лечения.