Консультации / Офтальмология

Красный залитый кровью глаз

У мамы в одном глазу лопнули капилляры. Глаз полностью затянут красной пеленой. С утра до вечера состояние глаза меняется. Ужасное зрелище. Окулист сказал, что это от напряжения лопнули сосуды(мама занимается вязанием и шитьем) и что они расположены близко к поверхности глаза. Давления глазного нет. Прописали капли Эмоксипин в оба глаза и Альбуцид в пораженный глаз. Однако на протяжении уже 4 дней нет даже малейшего улучшения. Глаз не болит, со слов мамы. Подскажите, пожалуйста, может, есть другие более действенные препараты?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Зарина! Более действенные препараты существуют. Однако их может назначить только врач-офтальмолог после проведения очного осмотра пациента. Так же в данном случае советуем Вашей маме следить за артериальным давлением и откорректировать его, чтобы оно не было высоким.