Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Хотим с мужем ребёнка, сделала УЗИ. Вот такие показатели: дama последней менструации: 16.02.2017 день менструального цикла: 9. Moчевой mузырь: пустой. Варикозное расширение вен малого таза:нет. Шейка матки:41*23 мм; цервикальный канал: линейный, не расширен, не деформирован. Эндоцервикс: линейный, толщиной 1,0 мм, однородный. В области цеpвикального канала округлое образование размером 5мм с прозрачным содержимым. Тело матки Структура: не однородная, в структуре определяются участни повышенной эхогенности. Контуры: ровный, четкий, форма правильная. Положение: аnteflexioversiо. Продольный, мм:48. передне-задний,мм40. Поперечный,мм:42. Опухолевые узлы Полость матки: не расширена. Эндометрий: эндометрий однородный, соответствует фазе цикла. Толщина эндомеmpuя,мм:7.4. Правый яичник Структура: расположен типично, контур четкий, с фолликулами по периферии от 4мм до 6мм. Доминантные фолликулы до 13мм. Размеры яичника: 33*19*28. Левый яичник Структура: расположен типично, контур четкий, фолликулами по периферии от 4мм до 9мм. Размеры яичника: 26*17*22. Другие особенности: Эхогенность тканей:oбычная. Исследование безболезненно к исследованию подготовлена.Визуализaция удовлетворительная Заключение:. УЗ признаки очагового эндометриоза тела матки. При таком УЗИ можно ли забеременнеть? (и ещё на снимке УЗИ показано созревание двух яйцеклеток в этом месяце)
Добрый день! Если других препятствий с вашей стороны и со стороны вашего супруга нет, то вполне.
Спасибо,Вы меня подбодрили!!! Ещё вопрос с какого дня нужно начинать усиленно работать если акуляция будет 3 марта ( должна быть) и как часто ? Нужен ли супругу какой-то отдых? Актиферт может помочь не упустить шанс с двумя яйцеклетками попробовать этот препарат,когда лучше в моем случае ввести первый тюбик, а потом второй?
Отслеживайте свою овуляцию по овуляторным тестам и планируйте, без зацикливания)