Консультации / Неврология

Онемение и жжение конечностей

Здравствуйте! Я работаю за компьютером и с недавних пор появилась слабость и онемение конечностей и лица(преимущественно левой стороны). Постепенно (через 1-2 недели) к симптоматике прибавились головные боли, ощущение песка в глазах и ухудшение зрения. Сделали, МРТ голвоного мозга, ЭКГ и УЗИ сердца и соудов головы и шеи. По результатам выяснилось, что у меня умеренная компрессия шейной артерии и незначительный дефект сонной. МРТ и узи сердца патологий не показали. Невропатолог назначил Сирдалуд (перд снов 1 таб. 10 дней). Венарус (1 месяц 2 раза в день), Вольтарен (В/М 1 раз в ень 7 дней). Порекомендовал также заняться стрейч гимнастикой и делать массаж воротниковой зоны. Спустя 2 недели головная боль уменьшилась, а зрение стало реже затуманиваться, но онемение прогрессирует и появилось жжения в конечностях. Незначительная потеря чувствительности проявилась на другой руке. Легкую потерю чувствительности в ноге врач списал на поясницу, но не посоветовал ничего с этим делать. Теперь прописан мне Нимид-форте, Венарус, Небиволол и Индапамид. Больше всего беспокоит постоянное онемение и жжение в руках и ногах и половине лица и периодическая тошнота, особенно после приема пищи. Иногда повышается температура до 37,1-37-4. Периодически возникает боль в глазу острого характера, которая постепенно утихает и на ее место приходит легкий туман. Подскажите пожалуйста, может стоит сделать дополнительные обследования? И могут ли перечисленные симптомы проявляться вследствие умеренной компрессии шейной артерии? Хотел вас еще попросить посмотреть на результаты мрт головного мозга, но здесь нет функции вставить файл (с самими снимками). Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
здравствуйте, вам необходимо дополнительно пройти ЭНМГ, стимуляцинную электронейромиографию верхних конечностей именно для диагностики на уровне срединного лучевого и локтевого нервов, для точной нейрофизиологической патологии и назначении оправданного патогенетического лечения.
Большое спасибо за ответ! Я пойду узнавать о наличии такого метода исследования в больнице. Хотелось бы дополнительно спросить, не может ли это быть спинальная форма РС? Есть ли смысл проводить МРТ спинного мозга или это меня уже "не в ту степь занесло"?
проводить МРТ есть смысл но не для постановки диагноза РС а для уточнения патологии позвоночника