Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте, доктор! Мне 53 года, рост 1.55, вес 55 кг. Меня всё чаще стали беспокоить боли с правой стороны под левой грудью, которые проецируются на спину . Иногда проявляются как покалывание, иногда как спазм, отдает в верхний отдел брюшной полости, в левое плечо. Несколько раз были сильные приступы, мурашки начинают бегать по всему телу, возникает сухость во рту, боль становится интенсивнее, тремор, вибрация и пульсация во всем теле, чувство нехватки воздуха, панические атаки, предобморочное состояние. ЭКГисследование показало: частота сердечных сокращений 73-85 уд., продолжительность интервалов RR 0.70-0.82, PQ 0.15с, QRS - 0.09с, QT -0.37( неразборчиво) .Заключение: Синусовая аритмия ЧСС 73-85 уд. Горизонтальное направление электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Терапевт сказал, что ничего страшного, прописал при возникновении болей спазмолгон. Когда я приняла первый раз спазмолгон - мне стало плохо и повторились симптомы приступа. Также мне стало плохо, когда врач -стоматолог мне сделал обезболивающий укол с ледокаином, хотя раньше у меня никогда не было таких реакций на обезболивающее и вообще на лекарства.. Доктор, что со мной происходит, насколько это опасно? Какие меры я должна предпринять?
Здравствуйте.Для исключения ишемической болезни сердца необходимо сделать пробу с физической нагрузкой,это может быть любая проба.Обратитесь к кардиологу,врач разъяснит и направит вас далее.Спасибо за вопрос