Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле ребёнка

Здравствуйте, сегодня вечером на теле ребёнка обнаружила такие красные точки, с чем это может быть связано? Утром такого не было и со вчерашнего вечера на попе какая-то сыпь. Порошка добавляю немного, да и если бы это от него было давно бы высыпало. Ребёнку 4,5 месяца, полностью на гв. От чего такое у него могло появиться на теле, как лечить и не опасно оно?! Фото прилагаю. Спасибо за ранее, за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Порошок тут ни при чем, такие аллергические высыпания идут из кишечника. Нужно сдать кал на дисбактериоз, проанализировать питание мамы (аллергию часто дает молочный белок в рационе мамы). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна