Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца руки

Резали мясо придавливая рукой как водится "окором"большого пальца руки. В следствии чего рука соскочила порезав "окорок" пальца, глубоко. Крови было как в страшных боевиках, фонтаном. Сразу побежали мыть рану под холодную воду.. кровь долго не останавливалась. Крови вышло на глаз грамм 100 примерно. Пока бежали по квартире залили и забрызгали все вокруг.... Извиняюсь за возможно не нужные подробности. Вообщем прижав чистой тканью и подержав с минут 15, крови стало выходить меньше, а через еще 20 минут почти остановилась. Перемотали бинтами крепко прижав как повязку. Пугает что было непривычно много крови с трудом останавливаемой. Волнует следующее: онемели кончики пальцев, палец горячий, рука почти вся на половину ослабленная или онемевшая(непонятно), отек вокруг пореза. Возможность обратится к хирургу будет только после праздников. Какие самые необходимые наши действия должны быть для минимальных последствий. Дома на данный момент кроме хлоргексина йода и бинта ничего нет. Фото уже спустя 50 минут. За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Обратиться в травмпункт или приемное отделение ЦРБ. Скорее всего повредили лучевой нерв - не исключено что потребуется микрохирургическая операция нейрохирурга.